Четверг, 24.08.2017, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: lakenero 
Форум » Общий раздел » Обовсем » Пребывание испанских детей в Молотовске 1941-44г.г. (Получить информацию о тех годах)
Пребывание испанских детей в Молотовске 1941-44г.г.
rosaortizДата: Вторник, 01.11.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Меня зовут Роса Ортис, живу в городе Барселона (Испания). Я одна из тех испанских детей которые были эвакуированы в СССР во время испанской войны (1938) и жили в вашем городе во время Отечественной войны. Сейчас я пишу свои воспоминания о годах прожитых в СССР.
Если не ошибаюсь, здание детского дома н.10 находился на ул. Ленина и учились мы в школе н.1. Помню не далеко находился рынок. Хотелось бы иметь фотографии и есле кто-нибудь помнит о нашем пребывании в тогдашнем г. Молотовске.
Заранее благодарю.

nolya66Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Admin
Уважаемая Роса Ортис. Фотографии современного г. Нолинска Вы можете посмотреть на этом сайте, на плане города. Школа №1 находится в секторе 7, а детский дом в секторе 8. Эти фотографии Вы можете сохранить на ваш компьютер.
Очень хотелось-бы почитать Ваши воспоминания о годах, прожитых в СССР и, в частности, о жизни в г. Нолинске (Молотовске).

rosaortizДата: Суббота, 31.12.2011, 07:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Разрешите поздравить всех Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ 2012 и РОЖДЕСТВОМ
Желаем счастья, здоровья, удачи во всём.
Извините за моё молчание с ответом, т.к. благодаря Вам мы с сыном нашли по карте фотографии. Я немножко переболела и не смогла ответить.
В январе м-це в г. Барселона каждый год проходит Международный Конкурс певцов ( оперных ) В этом году 49 по счёту. Я больше 30-ти лет сотрудничаю
и занимаюсь вопросами русских певцов и раньше советскими, конечно. Как только кончится, постараюсь написать немного о себе и мои воспоминания
о "Молотовске".
Ещё раз, СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ВСЕХ БЛАГ.
С уважением. Роса.

Форум » Общий раздел » Обовсем » Пребывание испанских детей в Молотовске 1941-44г.г. (Получить информацию о тех годах)
Страница 1 из 11
Поиск:

При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! Copyright MyCorp © 2017