Анна | Дата: Среда, 26.07.2017, 16:36 | Сообщение # 1 |
 Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
| Нолинск на "Вятском лапте" в п.Кильмезь и "Ярмарке казанской" в г.Малмыж.
В июле 2017г народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Ноляночка» посетил межрегиональный фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский Лапоть» в поселке Кильмезь и праздник "Ярмарка казанская" в Малмыже.
Фестиваль «Вятский лапоть» – это праздничное и лихое русское народное гуляние.
В программе «Вятского Лаптя» были веселые спортивные игры "Лапотокиада" (футбол в лаптях) а также метание лаптя, городки и ходули. Мастера и ремесленники народных промыслов представили зрителям и покупателям свои работы на ярмарке.
На празднике "Ярмарка казанская" в Малмыже проходил карнавал «Опять-25. Перезагрузка», в котором принимали участие организации и Дома культуры Малмыжского района. На карнавале были представлены лучшие герои карнавалов прошлых лет.
Ансамбль «Ноляночка» представил на карнавальном шествии героев русских народных сказок: хитрую лисицу и серого волка, петушка и курочку, добрую козу из сказки «Волк и семеро козлят» и сестрицу Алёнушку.
Украшением праздников были праздничные программы с участием местных коллективов и коллективов приехавших из разных районов Кировской области: г. Кирово-Чепецк, г. Вятские Поляны, Немы, Уржума и конечно же из г. Нолинска.
Ансамбль «Ноляночка» порадовал жителей и гостей г. Малмыжа задорными песнями, под которые многие зрители пустились в пляс.
Информация и фото Дома культуры г.Нолинска.

|
|
| |